Потрясающий салат «Черный бриллиант»

By Регина (admin)
Опубликовано: Октябрь 4, 2013
- Выход: 6-8 порций
- Стоимость: 200 рублей
- Время приготовления 20 минут
Ну очень вкусный салат! Особенно для поклонников салата "Мужские грезы". Попробовав раз, ем и сейчас! Очень просто и по - новому. Итак, Вашему взору....потрясающий салат "Черный бриллиант"!!!
Ингредиенты
Рецепт | Готовится этот салат очень быстро и просто!
Отварим куриное мясо, я беру нежирное мясо, обычно куриную грудку.
Нарежем мясо кубиками, шампиньоны нарежем на 6-8 частей, нашинкуем лук, я делаю соломкой.
Разбавим уксус водой в пропорциях один к одному, добавим сахар и замочим лук. |
| Далее следует отварить яйца и нарезать их помельче, можно натереть на терке. Также поступим и с сыром - натрем на терке. |
| Все, приступаем к оформлению салата. Первым слоем выкладываем лук, далее мясо, солим. Майонез разбавляем со сметаной и можно немного налить рассола из под шампиньонов, я так всегда делаю, чтобы соус был пожиже. Смажем первый слой соусом из майонеза со сметаной. |
| Вторым слоем укладываем шампиньоны, на них высыпаем яйца и снова смазываем соусом. |
| И последний слой. Нарежем чернослив соломкой, уложим на салат, сверху высыпаем сыр. Усе! Салат "Черный бриллиант" готов! Кушайте с удовольствием! Приятного аппетита! |
|
Сохрани рецепт в закладках - это лучший способ сказать автору СПАСИБО!
Рекомендуем почитать не менее интересные рецепты.
apelcinchik.ru - рецепты - мое хобби, любимое занятие. Заходите чаще на мой блог, всегда рада вашему присутствию!
Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.
Вот это салатик. Вкусный, я уже представила какой. Надо приготовить конечно же. Спасибо вам.
Не за что, Наталья. Салатик вкусный. А Ваши оладушки — неповторимы по содержанию и пользе! Спасибо за рецепт!
Название блюда притягивает. Очень красиво звучит. Меня смущает уксус. Не будет ли очень кислый вкус.
Название действительно манящее. А уксус ни сколько не испортит вкуса салата, наоборот лук в уксусе — это вторая изюминка в салате после чернослива. В рецепте я написала, что уксус (от 3% до 9%) нужно разбавить водой, хотя сама я уксус вообще не разбавляю. Очень нравится кислинка. Но, еще раз повторюсь, уксус не портит вкус салата.
Интересно попробовать. А вот идея разбавлять майонез мне понравилась. Спасибо.
Не за что. Для пользы можно вообще полностью сметаной заправить, но все ж без майонеза никак)))
Отличное сочетание — сладкий чернослив, немного уксуса… Это что-то наподобе того, что я готовила закуску из маринованных сладких персиков и салата с чесноком. А вкус бесподобный.
Ого! Интересное сочетание персики и салат с чесноком! Люблю сочетать «несочетаемое»!
Откуда взялись шампиньоны, в ингредиентах их нет! Количество? Какие? Свежие? Баночные?
Спасибо, Лина! Прощу прощения, пропустила. Уже исправила ошибку. На салат беру одну банку консервированных шампиньонов, объем 425мл
Регина, спасибо за уточнение! 🙂
Смайлик откуда взялся- не знаю! 😐
Сайт своей жизнью живет))))))))) Показывает, какая, Вы, сильная)))))))))
Не за что, Лина! Всегда рада помочь!
Очень люблю сочетание курицы и чернослива, это действительно очень вкусно! 😛
Вы ценитель и знаете толк в кухне! Чернослив и курица действительно очень вкусное сочетание!
А яиц сколько?
Извиняюсь, Любовь, что то неадекватная я, видимо, была когда рецепт писала, упустила из виду)))))) Я кладу 2 — 3 яйца.
Ух ты, какой классный салатик, вот его то я точно скоро прикоготовлю, очень нравтся ингредиенты, вкуснятина! забрала в закладочки!
Оксана, очень вкусный салатик, чернослив вносит свою изюминку во вкус салата;)
Вкуснотище какое, очень люблю чернослив. Спасибо за очередной шедевр кулинарного искусства
Вам, Ирина спасибо за «шедевр»! С новым годом!
Да уж, вкуснота!!!
С наступающим Вас новым 2014 годом!
Спасибо, Вадим! Спасибо за поздравления! И ВАС С НОВЫМ ГОДОМ!!!