Творожный чизкейк с черешней и какао

By Регина (admin)
Опубликовано: Сентябрь 24, 2013
- Выход: 8 порций
- Стоимость: 50 рублей
- Время приготовления 4 часов 30 минут
Это безумно вкусно, просто тает во рту. Советую приготовить на детский праздник, например на день рождения ребенка, вместо обычного торта. Я так и сделала на двухлетие своего сына. Зато ели чизкейк все, потому что он из творога, из желатина, без красителей и без консервантов. Просто прелесть! Если у Вас есть собственный рецепт чизкейка присылайте его нам. Я обязательно его опубликую.
Ингредиенты
Рецепт | Делаем бисквитную основу. Для этого нам нужно взбить одно яйцо в густую пену с 1/3 стакана сахара, добавить щепотку разрыхлителя и примерно четверть стакана муки, смотрите по густоте, тесто должно быть по консистенции чуть гуще сметаны. Дальше выливаем тесто на круглую форму для выпечки и выпекаем корж минут 10 до готовности. Если нравиться в чизкейке толстая основа, просто удвойте пропорции продуктов для теста. |
| Далее достаем корж из духовки и оставляем остывать. В это время готовим начинку из творога.
Сначала замочим желатин в теплой воде и оставим набухать. Творог смешиваем с 2/3 стакана сахара и 4 столовыми ложками сметаны. Сметану я кладу для нежности. Добавляем ванилин. Теперь добавим растворившийся желатин тщательно перемешиваем. |
| На остывший корж выкладываем черешню поделенную на двое. Сверху заливаем творожной массой и отправляем в холодильник до полного застывания минимум на 4 часа, а лучше оставить на ночь. Когда чизкейк застынет посыпте сверху какао типа "несквик". Получается очень сочно, вкусно и нежно!
Приятного чаепития! |
|
Сохрани рецепт в закладках - это лучший способ сказать автору СПАСИБО!
Рекомендуем почитать не менее интересные рецепты.
apelcinchik.ru - рецепты - мое хобби, любимое занятие. Заходите чаще на мой блог, всегда рада вашему присутствию!
Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.
Вот это шедевр..ВАУ..Непременно и я тоже приготовлю. Очень уж аппетитно смотрится, а какие ингредиенты? Просто восторг..
Спасибо, Наталья! Да, попробовать приготовить стоит, жаль что пошаговых фото нет, совсем забылась, когда готовила! 😉