Кус кус с печенью

Кус кус

By Регина (admin) Опубликовано: Сентябрь 5, 2013

  • Выход: 6 порций
  • Стоимость: 100 рублей
  • Время приготовления 20 минут

Вкусное и полезное блюдо, хоть на повседневный обед или ужин, хоть на праздничный стол. Рецепт очень прост и быстр. Пальчики оближешь, как вкусно и очень сочно!

Ингредиенты

Рецепт

    ПеченьПечень для "кус кус с печенью" берем любую. В этот раз я брала индюшачью печень. Она нежная и готовиться быстро. Режем печень на куски. Я резала на довольно крупные куски, чтобы печень внутри оставалась нежной, а не прожаривалась насквозь. Вначале обжарим лук, порезанный полукольцами на растительном масле. Далее, прибавляем огонь на максимум и выкладываем печень. Жарим 3-4 минуты, так, чтобы печень со всех сторон посерела.
    ПеченьКогда печень поменяет цвет, заливаем в сковороду молоко и сметану. Солим, добавляем сахар. Тушим на слабом огне 10 минут.
    Кус кусДалее вытаскиваем готовую печень на тарелку. В сковороде должен остаться бульон.
    Кус кусВ зависимости от количества бульона (смотря сколько положите молока) засыпаем в бульон кус кус. Готовим примерно 5 минут. За это время крупа должна свариться. Подаем в горячем виде. Как всегда, печень вкусна со сметанкой. Приятного аппетита! Рецепт кус куса с печень..

Сохрани рецепт в закладках - это лучший способ сказать автору СПАСИБО!

Рекомендуем почитать не менее интересные рецепты.

Автор рецепта: Регина (admin)

apelcinchik.ru - рецепты - мое хобби, любимое занятие. Заходите чаще на мой блог, всегда рада вашему присутствию!

3 комментария + сказать

  • commenter

    Класс! У меня остался кус-кус, покупала для салата, в пачке был целый килограмм, думала куда его оставшийся теперь применить, спасибо за рецепт 😉

  • commenter

    Мне очень нравится кус-кус. Нужно будет его уже наконец купить. И рецептик уже есть для этого дела. 🙄

    • commenter

      Ой, кус -укс это вообще находка! Готовится очень быстро. И хоть с мясом, хоть с овощами, хоть с сухофруктами, а можно просто с маслом.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

БРАСЛЕТЫ С ИМЕНАМИ И ФУРНИТУРА ДЛЯ УКАРШЕНИЙ

    Приглашаю в мой магазин за наборными браслетами с именами и дешевой фурнитурой для украшений Дешевая фурнитура для укаршений

Новые комментарии

    commenter
  • Юля:
    здравствуйте. Одна пачка желатина, это сколько грамм?...
  • commenter
  • Галина:
    Здравствуйте. Очень полезная и интересная статья! Спасибо Вам за эту...
  • commenter
  • Таис:
    это татарское блюдо, моя бабушка тоже готовила, потом пропускала через...
  • commenter
  • Anna:
    Регина, здравствуйте! Как давно я не посещала ваш блог...Теперь вот зд...

Популярные записи

Мы в Google